Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Kaki bengkak

3 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1Kaki bengkak Empty Kaki bengkak Sat Dec 24 2011, 11:31

dewia

apa bengkak pada kaki bumil itu bnr2 hal yg wajar dok?
atau sbnrnya bs dihindari?
q sudah usahakan jalan pagi2..tidur dgn posisi miring..
tp tetap aja kaki bengkak!tensinya normal sih dok..malah agak rendah sering di 100.
apa ini pengaruh krna byk duduk?krn saya masih bekerja dan seharian emg byk duduk depan kompi

2Kaki bengkak Empty re : kaki bengkak Sat Dec 24 2011, 11:47

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

dewia wrote:apa bengkak pada kaki bumil itu bnr2 hal yg wajar dok?
atau sbnrnya bs dihindari?
q sudah usahakan jalan pagi2..tidur dgn posisi miring..
tp tetap aja kaki bengkak!tensinya normal sih dok..malah agak rendah sering di 100.
apa ini pengaruh krna byk duduk?krn saya masih bekerja dan seharian emg byk duduk depan kompi

Kaki bengkak terjadi pada 80% ibu hamil yg normal, yg diakibatkan karena penekanan pembuluh darah oleh beban kehamilan di perut. Jika tensinya masi normal, artinya aliran darahnya tdk sampai mengganggu kerja utama jantung sebagai pompa... Ya, usahakan utk tdk berada di satu posisi dlm waktu yg lama, dan mulailah bnayak istirahat dan tidur miring kiri

http://tanyadokterspog.com

3Kaki bengkak Empty tips mengatasi kaki bengkak Sat Dec 24 2011, 19:33

Retno

Retno

Sekedar share bunda,

saya sudah 2 kali hamil selalu mengalami bengkak di kaki (krn preeklamsi bengkaknya malah gak cuma kaki, tapi seluruh badan sampai muka), tapi dikehamilan ke 2 saya sudah menemukan cara untuk mengatasinya, yaitu
1. dengan memakai sendal teraphy/sendal refleksi selama berada di kantor dan juga dirumah. banyak jalan dengan sandal itu. hindari posisi kaki menggantung saat duduk (kebetulan saya kan pendek, sedangkan bangku kerja tinggi sehingga posisi menggantung, jadi saya mencari kardus untuk menaruh kaki pada saat duduk)

2. mencegah bengkak kaki dipagi hari, pada waktu tidur malamnya saya berbaring kekiri dan kaki saya sangga dengan bantal dengan posisi lebih tinggi, kl pegel saya ganti posisi mengapit bantal saja dengan kedua belah kaki, tapi tetep menghadap ke kiri. boleh sih menghadap ke kanan tapi jangan terlalu lama.

3. bila kaki terasa lelah dan pegal, rendam dengan air hangat + garam.

4Kaki bengkak Empty Re: Kaki bengkak Mon Dec 26 2011, 09:10

dewia

waaah..makasih y bunda... Wink
klo tidur miring udah sllu dan terbiasa bunda..krn emag g bs telentang atau miring kanan lama2..terasa sesak/engap gtu..

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]