Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

kenapa susah hamil

2 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1kenapa susah hamil Empty kenapa susah hamil Mon Dec 26 2011, 16:08

sigit

selamat sore dokter? saya ririn 28thn. sudah 7tahun aku menikah, namun krn masih terikat kontrak,sebulan abis menikah aku kmbl kerja,dan pada saat menikah kumpul sama suami hanya 1bln, dan 1bln itu aku kb suntik, sampai empat tahun kita br ketemu, tepatnya desember 2008.mulai saat itu aku ga pake kb. dan 2010 bln 6 aku mengalami keguguran,dan harus dikuret dokter, padahal mens aku ga ada masalah,rata2 siklus mens aku 28hari,tanpa merasakan rasa sakit ataupun keluhan yg lainya, dan suami saya perokok dokter, saya sudah mencoba hubungan dimasa subur, tp sampi skrng blm jg kehamilan itu datang, knp bs bgn dok? atas jawabanya saya ucapkan bnyk trimakasih.

2kenapa susah hamil Empty re : Tue Dec 27 2011, 07:07

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

sigit wrote:selamat sore dokter? saya ririn 28thn. sudah 7tahun aku menikah, namun krn masih terikat kontrak,sebulan abis menikah aku kmbl kerja,dan pada saat menikah kumpul sama suami hanya 1bln, dan 1bln itu aku kb suntik, sampai empat tahun kita br ketemu, tepatnya desember 2008.mulai saat itu aku ga pake kb. dan 2010 bln 6 aku mengalami keguguran,dan harus dikuret dokter, padahal mens aku ga ada masalah,rata2 siklus mens aku 28hari,tanpa merasakan rasa sakit ataupun keluhan yg lainya, dan suami saya perokok dokter, saya sudah mencoba hubungan dimasa subur, tp sampi skrng blm jg kehamilan itu datang, knp bs bgn dok? atas jawabanya saya ucapkan bnyk trimakasih.

Dari cerita anda, artinya kondisi kesuburan dan kemungkinan hamil baru dihitung 3th kebelakang ya...
Keguguran paling sering disebabkan oleh kelainan kromosom janin, atau janin tdk berkembang, faktornya bisa genetik, bisa faktor sperma/ sel telur. saya sangat sarankan utk stop merokok, dan lakukan hub seks 2-3x per minggu, jangan stres, enjoy aja... Dan jgn lupa kontrol ke dokter kandungan, pastikan organ kandungan anda tdk ada kelainan, serta periksakan analisa kualitas sperma suami...

http://tanyadokterspog.com

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]