Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Myoma dalam kehamilan??

2 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1Myoma dalam kehamilan?? Empty Myoma dalam kehamilan?? Thu Jan 19 2012, 07:22

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

Myoma dalam kehamilan termasuk kasus yang sering terjadi. Masalah yang bisa timbul tergantung dari posisi dan letak myoma itu sendiri. 
Pada posisi myoma berada di bagian atas rahim, dan atau terletak di dinding luar rahim, biasanya tidak akan mengganggu kehamilan dan proses persalinan.
Namun jika myoma tersebut berukuran besar, terletak di bagian bawah rahim, atau berada di dinding dalam rahim, bisa jadi menyebabkan timbulnya masalah. Masalah yang bisa timbul antara lain ancaman keguguran, perdarahan, dan bisa menyebabkan kelainan letak bayi (sungsang atau lintang).
Lakukan konsultasi, pemeriksaan langsung dan ultrasonografi dengan dokter kandungan anda untuk memastikan posisi dan ukuran myoma anda.

http://tanyadokterspog.com

2Myoma dalam kehamilan?? Empty Re: Myoma dalam kehamilan?? Tue Jun 19 2012, 13:39

Trisna.Widasari

waktu hamil kemarin saya menderita myoma.
Alhamdulillah bayi saya lahir selamat. dan sewaktu melahirkan myoma saya diangkat,tp tdk semuanya..dan oleh obgyn saya,saya diharuskan KB selama 3tahun sebelum hamil kembali.
KB apa y cocok untuk penderita myoma seperti saya ya,dok???
krn saya takut KB malah merangsang pertumbuhan myoma saya semakin byk..

3Myoma dalam kehamilan?? Empty re Tue Jun 19 2012, 15:13

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

Trisna.Widasari wrote:waktu hamil kemarin saya menderita myoma.
Alhamdulillah bayi saya lahir selamat. dan sewaktu melahirkan myoma saya diangkat,tp tdk semuanya..dan oleh obgyn saya,saya diharuskan KB selama 3tahun sebelum hamil kembali.
KB apa y cocok untuk penderita myoma seperti saya ya,dok???
krn saya takut KB malah merangsang pertumbuhan myoma saya semakin byk..

Pilih aja KB yg tidak mengandung hormon seperti IUD atau kondom

http://tanyadokterspog.com

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]