Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Menghilangkan Trauma keguguran

2 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1Menghilangkan Trauma keguguran Empty Menghilangkan Trauma keguguran Tue Jun 19 2012, 11:17

trieyanka

Saya ada riwayat keguguran 1 kali, usia kandungan waktu itu 12 minggu, menurut dokter kandungan saya keguguran nya karana posisi tali pusatnya yang melilit sehingga makanan dan oksigen tidak sampai ke janin.

Alhamdulillah saat ini saya sudah hamil lagi, usia kandungan sekarang 9 minggu, saat pemeriksaan dokter kemarin alhamdulillah semua baik-baik saja.

Tapi saat ini terkadang saya suka merasa khawatir, takut kejadian seperti hamil yang pertama. Karna pas keguguran itu tidak ada tanda2 keguguran yg spesifik, memang ada perdarahan tapi hanya sedikit saja (seperti spot saja) juga tidak ada nyeri perut, tapi pas di usg ternyata bayinya sudah tidak ada.

Saat ini memang kadang terasa ada sakit di bagian perut bawah (rahim) sakitnya ringan, tidak hebat, menurut dokter saya itu normal karena keadaan rahim yang mulai membesar. Tapi kadang saya suka khawatir.

Bagaimana ya dok supaya saya tenang tidak khawatir lagi tentang kandungan saya yang sekarang? saat ini saya sudah resign dari perkerjaan saya dulu, karna dulu pas kehamilan pertama saya masih kerja, dan pekerjaannya cukup membuat lelah dengan aktifitas yang lumayan banyak. Mohon sarannya ya dok dan bunda semua.

Tks

2Menghilangkan Trauma keguguran Empty re : Tue Jun 19 2012, 15:45

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

trieyanka wrote:Saya ada riwayat keguguran 1 kali, usia kandungan waktu itu 12 minggu, menurut dokter kandungan saya keguguran nya karana posisi tali pusatnya yang melilit sehingga makanan dan oksigen tidak sampai ke janin.

Alhamdulillah saat ini saya sudah hamil lagi, usia kandungan sekarang 9 minggu, saat pemeriksaan dokter kemarin alhamdulillah semua baik-baik saja.

Tapi saat ini terkadang saya suka merasa khawatir, takut kejadian seperti hamil yang pertama. Karna pas keguguran itu tidak ada tanda2 keguguran yg spesifik, memang ada perdarahan tapi hanya sedikit saja (seperti spot saja) juga tidak ada nyeri perut, tapi pas di usg ternyata bayinya sudah tidak ada.

Saat ini memang kadang terasa ada sakit di bagian perut bawah (rahim) sakitnya ringan, tidak hebat, menurut dokter saya itu normal karena keadaan rahim yang mulai membesar. Tapi kadang saya suka khawatir.

Bagaimana ya dok supaya saya tenang tidak khawatir lagi tentang kandungan saya yang sekarang? saat ini saya sudah resign dari perkerjaan saya dulu, karna dulu pas kehamilan pertama saya masih kerja, dan pekerjaannya cukup membuat lelah dengan aktifitas yang lumayan banyak. Mohon sarannya ya dok dan bunda semua.

Tks

Selamat ya bun utk kehamilan yg sekarang... Semoga kehamilannya aman dan sehat. Sebaiknya memang harus cukup istirahat dan kontrol yg teratur, minimal 1 bulan sekali harus ketemu dgn dokter kandungannya. Kelainan2 dan kecacatan pada janin memang sulit terdeteksi pd kehamilan awal. Jadi memang kita harus selalu berserah diri, berdoa dan rajin memelihara kehamilan ini dgn kontrol teratur, konsumsi makanan yg bergizi, cukup istirahat dan minum vitamin dan susu bumilnya. Semoga lancar terus kehamilannya..

http://tanyadokterspog.com

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]