Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

flek darah pasca abortus

2 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1flek darah pasca abortus Empty flek darah pasca abortus Mon Jun 25 2012, 19:01

fernaSari

dok, saya mau tanya.Umur saya 20 tahun.Saya mengalami telat datang bulat csetelah menggunakan kb jenis suntik, tetapi sebelum menggunakan kb tersebut sudah melakukan PP test dengan hasil negatif.Setelah 1 bulan telat, tiba-tiba saya mens,tetapi disertai pengeluaran jaringan (seperti daging)keluar dari vagina.Setelah jaringan tersebut saya bawa kelaboratorium, hasilnya jaringan desidua, sangat mungkin proses kehamilan(plasenta).Setelah itu saya mengalami flek darah,saya periksa dan di usg kata dokter masih ada bagian yang tertinggal.Kemudian saya dikasih misoprostol 4 tablet.setelah obatnya habis,flek belum berhenti hingga sekarang(hampir 2 bulan).Diagnosanya apa ya dok...saya bingung..mohon masukkannya..terimakasih

ferna di yogyakarta

2flek darah pasca abortus Empty re::::::::: Tue Jun 26 2012, 07:54

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

fernaSari wrote:dok, saya mau tanya.Umur saya 20 tahun.Saya mengalami telat datang bulat csetelah menggunakan kb jenis suntik, tetapi sebelum menggunakan kb tersebut sudah melakukan PP test dengan hasil negatif.Setelah 1 bulan telat, tiba-tiba saya mens,tetapi disertai pengeluaran jaringan (seperti daging)keluar dari vagina.Setelah jaringan tersebut saya bawa kelaboratorium, hasilnya jaringan desidua, sangat mungkin proses kehamilan(plasenta).Setelah itu saya mengalami flek darah,saya periksa dan di usg kata dokter masih ada bagian yang tertinggal.Kemudian saya dikasih misoprostol 4 tablet.setelah obatnya habis,flek belum berhenti hingga sekarang(hampir 2 bulan).Diagnosanya apa ya dok...saya bingung..mohon masukkannya..terimakasih

ferna di yogyakarta

bisa jadi itu keguguran lama yg baru keluar. Memang keguguran lama biasanya udah terlanjur negatif

http://tanyadokterspog.com

3flek darah pasca abortus Empty Re: flek darah pasca abortus Tue Jun 26 2012, 22:34

fernaSari

bagaimana dengan flek darah yang tak kunjung berhenti?apakan berbahaya?tapi saya tidak mempunyai keluhan apapun.. Sad

4flek darah pasca abortus Empty re Thu Jun 28 2012, 02:54

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

fernaSari wrote:bagaimana dengan flek darah yang tak kunjung berhenti?apakan berbahaya?tapi saya tidak mempunyai keluhan apapun.. Sad

jika sebulan masih belum berhenti, periksa USG lagi, sebaiknya pake yg transvaginal

5flek darah pasca abortus Empty Re: flek darah pasca abortus Sun Jul 01 2012, 09:51

fernaSari

apakah mungkin flek tersebut diakhibatkan karena saya tidak cocok menggunakan kb jenis suntik?soalnya saya baru pertama kali itu menggunakan kb suntik..sebbelumnya saya belum pernah pakai kb Crying or Very sad

6flek darah pasca abortus Empty re Mon Jul 02 2012, 06:40

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

fernaSari wrote:apakah mungkin flek tersebut diakhibatkan karena saya tidak cocok menggunakan kb jenis suntik?soalnya saya baru pertama kali itu menggunakan kb suntik..sebbelumnya saya belum pernah pakai kb Crying or Very sad

sepertinya sih tdk berhubungan bun

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]