Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

apa yg harus dilakukan??

2 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1apa yg harus dilakukan?? Empty apa yg harus dilakukan?? Sun Jul 15 2012, 11:54

tiamijaya

Siang Dok,

saya mau tanya..
tanggal 7 juli 12, saya periksa kandungan untuk memastikan saya hamil atw tidak, setelah di USG hasilnya ada kantung janinnya, dan diperkirakan kehamilan sudah 6 minggu.
trs skitar tgl 13 juli 12, saya mengalami keputihan yg berwarna coklat. dan tgl 14 juli-12 saya ke dokter lagi, karna ingin memastikan apakah yg terjadi pada kandungan saya (mengingat sebelumnya saya pernah mengalami keguguran BO pada tgl 29 desember-11).
nah setelah di USG dokternya langsung menyarankan untuk dikuret, karna katanya janin/ kantong saya tidak berkembang dengan baik, klo dari hitungan terakhir saya mens itu itungannya sudah 7 minggu, tp dari hasil USG kmrn kandungan saya itu normalnya untuk kandungan 5 minggu..

jadi Apa Yang Harus Saya Lakukan dokter?
mohon pencerahannya..
thx..

2apa yg harus dilakukan?? Empty re: Mon Jul 16 2012, 15:49

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

tiamijaya wrote:Siang Dok,

saya mau tanya..
tanggal 7 juli 12, saya periksa kandungan untuk memastikan saya hamil atw tidak, setelah di USG hasilnya ada kantung janinnya, dan diperkirakan kehamilan sudah 6 minggu.
trs skitar tgl 13 juli 12, saya mengalami keputihan yg berwarna coklat. dan tgl 14 juli-12 saya ke dokter lagi, karna ingin memastikan apakah yg terjadi pada kandungan saya (mengingat sebelumnya saya pernah mengalami keguguran BO pada tgl 29 desember-11).
nah setelah di USG dokternya langsung menyarankan untuk dikuret, karna katanya janin/ kantong saya tidak berkembang dengan baik, klo dari hitungan terakhir saya mens itu itungannya sudah 7 minggu, tp dari hasil USG kmrn kandungan saya itu normalnya untuk kandungan 5 minggu..

jadi Apa Yang Harus Saya Lakukan dokter?
mohon pencerahannya..
thx..

Keputusan utk kuret pada kasus anda bisa jadi karena ada ciri2 yg menunjukkan tanda2 bahwa kehamilannya tdk berkembang, seperti janinnya tdk berdenyut, atau tdk munculnya janin pada kantong janin yg berdiameter >30mm. Sebaiknya anda tanyakan ke dokternya, dasar keputusannya apa... Kalaupun anda masih ragu2, ulang lagi aja pemeriksaan 2 minggu lagi. Karena kalopun ada kondisi yang tdk normal pada kehamilan anda, tdk perlu harus buru2 dikuret kok, masih ada waktu kok paling tdk 1-2minggu kedepan, dimana penundaan ini tdk akan membahayakan anda...

http://tanyadokterspog.com

3apa yg harus dilakukan?? Empty Re: apa yg harus dilakukan?? Tue Jul 17 2012, 15:03

tiamijaya

oke dok, terimakasih infonya..
saya kmrn agak shock aja, karna dokternya tidak menyarankan hal yang lain..

iya saya menunggu untuk 1 minggu lagi untuk segera diperiksa kembali..

penundaan keputusan ini ga bikin bahaya kan dok?

4apa yg harus dilakukan?? Empty re Fri Jul 20 2012, 08:08

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

tiamijaya wrote:oke dok, terimakasih infonya..
saya kmrn agak shock aja, karna dokternya tidak menyarankan hal yang lain..

iya saya menunggu untuk 1 minggu lagi untuk segera diperiksa kembali..

penundaan keputusan ini ga bikin bahaya kan dok?

ngga papa, tunggu aja

5apa yg harus dilakukan?? Empty Re: apa yg harus dilakukan?? Tue Jul 24 2012, 14:21

tiamijaya

berita gembira,, alhamdulillah janin saya dinyatakan tidak apa2, karna sudah ada detak jantungnya..
dan kata dokternya usianya sudah 7 minggu..
tapi, kata dokternya kandungan saya lemah, jd butuh makanan yg berprotein..
sedangkan saya sedang tidak nafsu untuk makan.. gimana tuh dok?

dan sebaiknya makanannya apa saja Dok yg harus dikonsumsi?
thx

6apa yg harus dilakukan?? Empty re: Sun Aug 05 2012, 07:59

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

tiamijaya wrote:berita gembira,, alhamdulillah janin saya dinyatakan tidak apa2, karna sudah ada detak jantungnya..
dan kata dokternya usianya sudah 7 minggu..
tapi, kata dokternya kandungan saya lemah, jd butuh makanan yg berprotein..
sedangkan saya sedang tidak nafsu untuk makan.. gimana tuh dok?

dan sebaiknya makanannya apa saja Dok yg harus dikonsumsi?
thx

tuh kan bener... nunggu dan bersabar dulu... akhirnya dpt berita gembira hehe... makanan apa aja boleh, pilih aja yg disukai, jgn lupa vitamin ibu hamil dan susu ibu hamil

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]