Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Pasca Curet

2 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1Pasca Curet Empty Pasca Curet Wed Dec 28 2011, 16:35

ayumi

Yth, Dokter Sp.OG
Saya Ayumi dok, mau tanya mengenai pasca kuret yang saya alami. Saya punya riwayat kuret dua kali. dokter memfonis bahwa itu BO (Blighted Ovum) baik kehamilan yang pertama atau yang kedua. selang waktu kehamilan pertama dan kedua sekitar 6 bulan. untuk program kehamilan berikut nya saya konsul ke dokter Sp.OG di Bandar Lampung bahwa saya disarankan untuk test TOXO, dan ternyata Igg + (positif) dan Igm - (negatif) tetapi saya tidak diberi terapi atau pengobatan. saya hanya diberi Asam Folat saja karena saya disuruh tes pack apakah saya hamil lagi ternyata masih negatif. yang saya tanyakan:
1. Apa arti dari hasil tersebut?
2. Untuk saat ini saya sudah datang mens, apakah saya harus kembali untuk kontrol lagi, tapi apa yg harus saya tanyakan?
3. Kenapa saat saya setelah berhubungan, ada bercak darah? apa yg harus saya lakukan?
4. apakah asthenoteratozoospermia bisa mempengaruhi pada kehamilan BO ?
terimakasih dokter, saya tunggu jawabannya.

2Pasca Curet Empty re : Thu Dec 29 2011, 07:25

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

ayumi wrote:Yth, Dokter Sp.OG
Saya Ayumi dok, mau tanya mengenai pasca kuret yang saya alami. Saya punya riwayat kuret dua kali. dokter memfonis bahwa itu BO (Blighted Ovum) baik kehamilan yang pertama atau yang kedua. selang waktu kehamilan pertama dan kedua sekitar 6 bulan. untuk program kehamilan berikut nya saya konsul ke dokter Sp.OG di Bandar Lampung bahwa saya disarankan untuk test TOXO, dan ternyata Igg + (positif) dan Igm - (negatif) tetapi saya tidak diberi terapi atau pengobatan. saya hanya diberi Asam Folat saja karena saya disuruh tes pack apakah saya hamil lagi ternyata masih negatif. yang saya tanyakan:
1. Apa arti dari hasil tersebut?
2. Untuk saat ini saya sudah datang mens, apakah saya harus kembali untuk kontrol lagi, tapi apa yg harus saya tanyakan?
3. Kenapa saat saya setelah berhubungan, ada bercak darah? apa yg harus saya lakukan?
4. apakah asthenoteratozoospermia bisa mempengaruhi pada kehamilan BO ?
terimakasih dokter, saya tunggu jawabannya.

Blighted Ovum (BO) adalah kondisi kehamilan dimana hanya terbentuk kantong kehamilan, tanpa adanya janin di dalam kantong ketuban tersebut, paling sering disebabkan oleh permasalahan kualitas sperma yg kurang baik, bukan karena toksoplasma ya.. Bahkan dari penelitian terbaru dinyatakan bahwa toxoplasma bukanlah penyebab dari keguguran berulang. Dan dari hasil lab anda juga menunjukkan bahwa anda tdk terjadi infeksi toxoplasma. Infeksi toxoplasma akut terjadi jika IGM nya positif.
Sebaiknya suami dikonsultasikan dulu ke dokter andrologi, sebelum perencanaan kehamilan berikutnya, karena bentuk dan gerakan spermanya tdk normal, dan seperti yg saya singgung diatas, kualitas sperma memegang peranan penting dlm kejadian BO

http://tanyadokterspog.com

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]