Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Bayi Tabung

2 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1Bayi Tabung Empty Bayi Tabung Mon Jun 04 2012, 12:42

Diana Rahman

Diana Rahman

Dok, kami menikah hampir 3thn. Sudah memikirkan plan Bayi Tabung (BT), tapi ini langkah terakhir. sekarang masih ikhtiar buat hamil alami,berharap berhasil biar gk sampe BT mengingat biaya yg sangat mahal Smile
Seandainya pilihan terakhir BT harus dijalani,pertanyaan kami dok;
1. Syaratnya apa aja?
2. Apakah harus sudah melalui HSG,Hydro dll?jika sudah pernah melakukan HSG/Hydro di daerah asal,apakah akan dilakukan test ulang ditempat rencana BT?
3. Perkiraan biaya BT ditempat dokter berapa ya dok?saya umur 27 suami 32.
4. Sebagusnya H+ berapa dari haid kita mulai konsultasi?mengingat dari daerah luar jakarta.

Makasih ya dok,

2Bayi Tabung Empty re : Mon Jun 04 2012, 15:13

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

Diana Rahman wrote:Dok, kami menikah hampir 3thn. Sudah memikirkan plan Bayi Tabung (BT), tapi ini langkah terakhir. sekarang masih ikhtiar buat hamil alami,berharap berhasil biar gk sampe BT mengingat biaya yg sangat mahal Smile
Seandainya pilihan terakhir BT harus dijalani,pertanyaan kami dok;
1. Syaratnya apa aja?
2. Apakah harus sudah melalui HSG,Hydro dll?jika sudah pernah melakukan HSG/Hydro di daerah asal,apakah akan dilakukan test ulang ditempat rencana BT?
3. Perkiraan biaya BT ditempat dokter berapa ya dok?saya umur 27 suami 32.
4. Sebagusnya H+ berapa dari haid kita mulai konsultasi?mengingat dari daerah luar jakarta.

Makasih ya dok,

yg pasti pemeriksaan lab lengkap suami istri, analisa sperma suami, USG utk memastikan kandungan anda baik2 saja. Sepertinya kami akan tes semua ulang bun.. Saran saya, pusat bayi tabung paling oke adalah di Yasmin RSCM, disana banyak kolega2 yg telah berpengalaman dlm hal bayi tabung. Terakhir info yg saya tahu biaya nya sekitar 50jt an, tp baiknya dikonfirmasi lg ya... Persiapan bayi tabung butuh pengorbanan materi dan waktu, jadi disarankan utk menyediakan waktu luang. Datang aja berkisar hari ke 9-12 haid

http://tanyadokterspog.com

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]