Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Apa saja tanda2 kehamilan awal?

3 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1Apa saja tanda2 kehamilan awal? Empty Apa saja tanda2 kehamilan awal? Wed Nov 23 2011, 17:01

Admin

Admin

Halo semua bunda, silakan yg mau share tentang tanda2 kehamilan.....

https://tanyadokterspog.forumid.net

2Apa saja tanda2 kehamilan awal? Empty Tanda Awal Kehamilan Tue Dec 20 2011, 08:30

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

Admin wrote:Halo semua bunda, silakan yg mau share tentang tanda2 kehamilan.....

Halo bunda semua...
Terdapat berbagai macam tanda2 kehamilan awal, mulai dari tanda tdk pasti sampai dgn tanda pasti kehamilan..

Tanda tdk pasti kehamilan antara lain : mual, muntah, terlambat haid, mudah pusing, perut terasa membesar, sering pipis, susah BAB. Tanda2 diatas adalah tanda tdk pasti, jadi untuk memastikannya perlu pemeriksaan lebih lanjut, seperti pemeriksaan tes kehamilan dan USG

Tanda kemungkinan besar ada kehamilan antara lain : Tes pack/ tes urin hasilnya positif, pemeriksaan dalam menunjukkan mulut rahim yang berubah warna, ukuran rahim lebih besar.

Tanda Pasti Kehamilan adalah : Sudah tampaknya janin hidup dan kantong janin di dalam kandungan melalui pemeriksaan USG, yg dapat dilakukan paling awal 7-8minggu dari haid anda yang terakhir

Semoga bermanfaat...

http://tanyadokterspog.com

3Apa saja tanda2 kehamilan awal? Empty Re: Apa saja tanda2 kehamilan awal? Wed Aug 01 2012, 10:55

roz_zha

Admin wrote:Halo semua bunda, silakan yg mau share tentang tanda2 kehamilan.....

Hallo dok.. ada yang inggin saya tanyakan. saya menikah 10 juni 2012, siklus haid saya :
3 Juni 2012
1 Juli 2012
kalau berdasarkan kalender, haid berikutnya tanggal 29 Juli 2012. haid saya biasa maju 2hari, dan jarang sekali telat seperti ini. Sampai tgl 1 agustus saya belum haid juga (sudah telat 3 hari). Tgl 1 Agustus 2012, pagi hari saya melakukan uji kehamilan dengan 2 tipe tespack yg berbeda dan merk yg berbeda, namun menunjukkan hasil negatif.

sebelumnya, kamis-jumat (26-27 Juli 2012)perut saya terasa sakit seperti orang habis berlari disertai sedikit mual, disusul hari sabtu-senin (28 - 30 Juli 2012) payudara saya terasa nyeri, namun tidak berat.
gejala bulanan saya setiap kali ingin haid adalah payudara terasa kencang, berat dan nyeri, namun tidak merasakan sakit perut atau nyeri perut.

apakah yg sedang terjadi dengan saya dok, apakah menunjukkan gejala kehamilan atau tidak?
tindakan apa yg harus saya lakukan saat ini?

Mohon bantuannya dok, terima kasih..

4Apa saja tanda2 kehamilan awal? Empty re Sun Aug 05 2012, 08:00

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

roz_zha wrote:

Hallo dok.. ada yang inggin saya tanyakan. saya menikah 10 juni 2012, siklus haid saya :
3 Juni 2012
1 Juli 2012
kalau berdasarkan kalender, haid berikutnya tanggal 29 Juli 2012. haid saya biasa maju 2hari, dan jarang sekali telat seperti ini. Sampai tgl 1 agustus saya belum haid juga (sudah telat 3 hari). Tgl 1 Agustus 2012, pagi hari saya melakukan uji kehamilan dengan 2 tipe tespack yg berbeda dan merk yg berbeda, namun menunjukkan hasil negatif.

sebelumnya, kamis-jumat (26-27 Juli 2012)perut saya terasa sakit seperti orang habis berlari disertai sedikit mual, disusul hari sabtu-senin (28 - 30 Juli 2012) payudara saya terasa nyeri, namun tidak berat.
gejala bulanan saya setiap kali ingin haid adalah payudara terasa kencang, berat dan nyeri, namun tidak merasakan sakit perut atau nyeri perut.

apakah yg sedang terjadi dengan saya dok, apakah menunjukkan gejala kehamilan atau tidak?
tindakan apa yg harus saya lakukan saat ini?

Mohon bantuannya dok, terima kasih..

jika tes packnya masih positif, maka kemungkinan besar tdk sedang hamil, mgkn gejolak hormon aja

http://tanyadokterspog.com

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]