Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

apakah keputihan juga penyebab susah untuk punya anak ??

2 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

mia roslianasari

dok, saya sudah menikah selama 1 tahun 5 bulan, tapi belum juga punya anak...
sebelumnya saya ke spog, dan kata dokter, saya mengalami keputihan yang sudah ijo...
lalu saya dikasih obat, antibiotik, vitamin, dan obat yang di masukkan kedalam vagina, selang beberapa hari keputihan saya sudah bagus, tidak seperti sebelumnya....

tapi dok setelah saya tidak berobat lagi, saya mengalami keputihan lagi.. apakah dari makanan pengaruh ke keputihan dok ??

trims, dok
Surprised

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

mia roslianasari wrote:
dok, saya sudah menikah selama 1 tahun 5 bulan, tapi belum juga punya anak...
sebelumnya saya ke spog, dan kata dokter, saya mengalami keputihan yang sudah ijo...
lalu saya dikasih obat, antibiotik, vitamin, dan obat yang di masukkan kedalam vagina, selang beberapa hari keputihan saya sudah bagus, tidak seperti sebelumnya....

tapi dok setelah saya tidak berobat lagi, saya mengalami keputihan lagi.. apakah dari makanan pengaruh ke keputihan dok ??

trims, dok
Surprised

Keputihan paling sering disebabkan oleh infeksi, bisa akibat bakteri, atau jamur. Kondisi yg paling sering menyebabkan nya adalah faktor kebersihan daerah organ wanita, termasuk kebersihan pakaian dalam, dan bisa juga akibat penularan, apakah dari kontak seksual maupun kontak yg lain. Cucilah celana dalam terpisah dari baju yg lain, dan rendam dulu di air panas. Secara berkala bersihkan vagina dgn pembersih wanita, dan jangan biasakan memakai pantyliner secara rutin, karena justru akan menyebabkan kondisi vagina makin lembab. Pakailah celdam yg menyerap keringat dari bahan yg berkualitas.
Jika masalah keputihan teratasi, seharusnya lalu lintas sperma ke indung telur tdk terhalangi. Sebaiknya kontrol menyeluruh utk program hamil, termasuk memeriksakan analisa sperma suami

http://tanyadokterspog.com

mia roslianasari

saya dari dulu tidak pernah menggunakan pantyliner...
tapi saya tidak pernah merendam pakaian dalam dengan air panas...

ok dok, trims yaa Laughing

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

mia roslianasari wrote:saya dari dulu tidak pernah menggunakan pantyliner...
tapi saya tidak pernah merendam pakaian dalam dengan air panas...

ok dok, trims yaa Laughing

sama2

http://tanyadokterspog.com

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]