Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Mens keluar lagi setelah meminum pil KB

2 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

Orpheusdome

Salam, Dok.

Saya baru akan menikah awal Juli nanti, tetapi saya mulai meminum pil KB Diane 35 sejak Mei ini karena saya tidak mau hamil dulu, apalagi saya berencana melanjutkan kuliah.

Saya mulai minum pil KB sejak tanggal 12 Mei yang lalu (hari pertama menstruasi). Mens saya berlangsung selama +/- 8 hari dan kemudian berhenti.

Sekitar tanggal 28 Mei, menstruasi saya keluar lagi dan belum berhenti sampai sekarang. Bentuk menstruasi saya lebih banyak daripada sekadar flek tetapi tetap tidak sebanyak normal (warnanya cenderung coklat dan sedikit kemerahan. Apabila normal, menstruasi saya berwarna merah gelap pada pada hari ke-1 sampai hari ke-4).

Hal yang ingin saya tanyakan:
Apakah menstruasi ini keluar lagi karena tubuh saya tidak cocok dengan pil KB, sedang beradaptasi dengan pil KB, atau apakah karena saya stres menjelang pernikahan saya bulan depan?

Mohon tanggapannya, Dok. Terima kasih banyak sebelumnya

2Mens keluar lagi setelah meminum pil KB Empty re : Mon Jun 04 2012, 15:17

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

Orpheusdome wrote:Salam, Dok.

Saya baru akan menikah awal Juli nanti, tetapi saya mulai meminum pil KB Diane 35 sejak Mei ini karena saya tidak mau hamil dulu, apalagi saya berencana melanjutkan kuliah.

Saya mulai minum pil KB sejak tanggal 12 Mei yang lalu (hari pertama menstruasi). Mens saya berlangsung selama +/- 8 hari dan kemudian berhenti.

Sekitar tanggal 28 Mei, menstruasi saya keluar lagi dan belum berhenti sampai sekarang. Bentuk menstruasi saya lebih banyak daripada sekadar flek tetapi tetap tidak sebanyak normal (warnanya cenderung coklat dan sedikit kemerahan. Apabila normal, menstruasi saya berwarna merah gelap pada pada hari ke-1 sampai hari ke-4).

Hal yang ingin saya tanyakan:
Apakah menstruasi ini keluar lagi karena tubuh saya tidak cocok dengan pil KB, sedang beradaptasi dengan pil KB, atau apakah karena saya stres menjelang pernikahan saya bulan depan?

Mohon tanggapannya, Dok. Terima kasih banyak sebelumnya

Hal ini biasa terjadi pd pemakai pertama pil KB, karena tubuh perlu beradaptasi thd perubahan hormonal yg disebabkan oleh pil tsb.. Biasanya siklus akan bagus lagi stlh pemakaian 3bulan ke atas. Stres memang bisa jadi mengganggu siklus haid, jadi baiknya rileks saja yaa..

http://tanyadokterspog.com

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]