Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

MENGAPA MASA SUBUR SAYA TIDA TERDETEKSI PADA ALAT UJI KESUBURAN?

3 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

sianly

dok, mohon bantu penjelasannya..
usia saya 23 tahun, suami 26 tahun.

saya mens slalu normal lancar, tepat waktu, tdk pernah sakit.
siklus mens saya per 30 hari.
Saya ingin segera punya momongan, 2 bulan lalu saya dan suami uda tes darah dan urine, semuanya normal. saya juga USG, kandungan saya bagus.
karena ingin cepat hamil, saya berencana berhubungan pada masa2 subur saya.
Bulan ini saya mens pertama tgl 12 Jan.
Saya melakukan tes kesuburan melalui urine dg F*RTITEST sekaligus melalui air liur dg OV*TEST SCOPE, sejak H+12 hingga H+19 (24 jan-31 jan).
Tapi kedua hasil test menunjukkan negatif setiap hari..
Kendati demikian, saya dan suami sudah mulai "berhubungan 2 hari sekali sejak H+12".
Yang saya heran, kenapa yah dok, hasilnya kok negatif alias tidak subur terus?
Padahal haid saya selalu normal, dan semua hasil pemeriksaan baik2 saja..
Apa yang salah dalam diri saya?
Mohon penjelasannya dok.. makasiih..

Retno

Retno

Dear bunda Siany,

memakai ovutest scope memang gampang2 susah, saya sampe cape, padahal baru seminggu test hehehe, hasilnya selalu negatif, tapi ternyata itu krn saya salah dalam melakukan test, ada satu hari yang saya percaya menurut kalender kesuburan kl itu puncaknya masa subur testnya negatif, lalu saya ulang lagi (sebelumnya puasa 2 jam tuk gak minum, makan atau kumur2) saya coba liurnya lebih banyak (tadinya memang hanya sedikit dg maksud biar cepet kering hehe), dan menunggu hingga benar2 kering (20 menit hingga 30 menit) barulah hasil yg sebenarnya nampak. ada pakisnya Smile , jadi ovutestnya di coba aja lagi ya bun dan juga hitungan kalendernya di pas in.

Thanks
Retno

3MENGAPA MASA SUBUR SAYA TIDA TERDETEKSI PADA ALAT UJI KESUBURAN? Empty re : Wed May 30 2012, 13:09

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

sianly wrote:dok, mohon bantu penjelasannya..
usia saya 23 tahun, suami 26 tahun.

saya mens slalu normal lancar, tepat waktu, tdk pernah sakit.
siklus mens saya per 30 hari.
Saya ingin segera punya momongan, 2 bulan lalu saya dan suami uda tes darah dan urine, semuanya normal. saya juga USG, kandungan saya bagus.
karena ingin cepat hamil, saya berencana berhubungan pada masa2 subur saya.
Bulan ini saya mens pertama tgl 12 Jan.
Saya melakukan tes kesuburan melalui urine dg F*RTITEST sekaligus melalui air liur dg OV*TEST SCOPE, sejak H+12 hingga H+19 (24 jan-31 jan).
Tapi kedua hasil test menunjukkan negatif setiap hari..
Kendati demikian, saya dan suami sudah mulai "berhubungan 2 hari sekali sejak H+12".
Yang saya heran, kenapa yah dok, hasilnya kok negatif alias tidak subur terus?
Padahal haid saya selalu normal, dan semua hasil pemeriksaan baik2 saja..
Apa yang salah dalam diri saya?
Mohon penjelasannya dok.. makasiih..

Halo, maaf nih baru sempet ngaktifin forum ini lagi..
Masa subur akan muncul pada 14 hari sebelum perkiraan mens yg akan datang. Hal ini akan susah jika siklus haid anda tdk teratur. Kondisi siklus yg anovulatoar/ tdk terjadi masa subur juga bisa terjadi, seperti kasus telurnya kecil2 sehingga tdk ada telur yg siap dibuahi. Untuk penilaian lebih lanjut, perlu pemeriksaan USG transvaginal pada hari ke 10-12 haid, utk menilai ada tidaknya telur yg tumbuh pd masa2 subur ini..

http://tanyadokterspog.com

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]