Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

You are not connected. Please login or register

Virus TORCH

2 posters

Go down  Message [Halaman 1 dari 1]

1Virus TORCH Empty Virus TORCH Fri Jun 15 2012, 21:30

salsa

salsa

Malam dokter, saya mau tanya, ada gak pasien dokter yang terkena TORCH bisa berhasil hamil dan melahirkan anak yang sehat. tips apa saja yang harus dilakukan?

tolong berbagi pengalaman ya dok.

Terima kasih...

2Virus TORCH Empty re : Sat Jun 16 2012, 09:22

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

salsa wrote:Malam dokter, saya mau tanya, ada gak pasien dokter yang terkena TORCH bisa berhasil hamil dan melahirkan anak yang sehat. tips apa saja yang harus dilakukan?

tolong berbagi pengalaman ya dok.

Terima kasih...

jika tdpt infeksi TORCH dgn IgM yg positif, maka jika tdk diobati akan berisiko kelainan/kecacatan pada janin. Begitu ada kecurigaan TORCH (pelihara kucing, tinggal di kawasan banyak hewan berkeliaran, dll) maka periksakan lab TORCH jika anda hamil. Pengobatan dilakukan terus menerus selama kehamilan, dan jika teratur maka janin akan lahir sehat tdk terinfeksi TORCH. Oiya, TORCH tdk mengganggu seorg ibu menjadi susah hamil

http://tanyadokterspog.com

3Virus TORCH Empty Virus TORCH Sat Jun 16 2012, 11:11

salsa

salsa

DOk, setelah saya keguguran, saya langsung cek lab, dan hasilnya Igg tokso 38, igg rubela 145 dan igg CMV negatif ... dan ternyata suami saya juga terkena virus yg sama, Igg tokso 183, Igg rubela 324 dan igg CMV 44.

saat ini bulan ke 2 saya konsumsi obat spriramicyn dan acyclovir, sedangkan suami saya konsumsi obat spriramicyn, acyclovir dan isprinol.

kata dokter, bulan ke 4 saya baru boleh program hamil.

dengan kondisi saya seperti itu, amankah saya untuk program hamil lagi?

trima kasih atas jawabannya...

4Virus TORCH Empty Re Sat Jun 16 2012, 15:05

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

salsa wrote:DOk, setelah saya keguguran, saya langsung cek lab, dan hasilnya Igg tokso 38, igg rubela 145 dan igg CMV negatif ... dan ternyata suami saya juga terkena virus yg sama, Igg tokso 183, Igg rubela 324 dan igg CMV 44.

saat ini bulan ke 2 saya konsumsi obat spriramicyn dan acyclovir, sedangkan suami saya konsumsi obat spriramicyn, acyclovir dan isprinol.

kata dokter, bulan ke 4 saya baru boleh program hamil.

dengan kondisi saya seperti itu, amankah saya untuk program hamil lagi?

trima kasih atas jawabannya...

Kalo hanya IgG nya yg positif, tapi IgMnya negatif, artinya sedang tdk ada infeksi torch, itu menunjukkan bhw anda sudah pernah terkena namun saat ini sudah tdk ada lg.
Dan Torch tidak akan menyebabkan keguguran berulang, jadi saya pikir tdk perlu takut keguguran krn torch lg. faktor penyebab keguguran berulang adalh kelainan kromosom, kelainan imun, kelainan pembekuan darah, kelainan bentuk rahim, atau memang ada kecacatan janin. Silakan aja klo mau program hamil lg

5Virus TORCH Empty VIRUS TORCH Sat Jun 16 2012, 15:41

salsa

salsa

dokter, kemarin itu adalah keguguran yang ke-3
saya sangat trauma dengan kejadian itu.
dan yang membuat saya lebih sedih karena tenyata ada virus TORCH. Sangat menyesal karena saya baru periksa TORCH setelah keguguran yg ke-3.

Lalu apakah yang harus saya lakukan agar di kehamilan yang ke-4, saya bisa menjalaninya dengan tenang dan lancar? pemeriksaanan apa lagi yang harus saya lakukan?

mohon sarannya. terima kasih.

6Virus TORCH Empty re Sat Jun 16 2012, 17:24

psenoaji_obgyn

psenoaji_obgyn

salsa wrote:dokter, kemarin itu adalah keguguran yang ke-3
saya sangat trauma dengan kejadian itu.
dan yang membuat saya lebih sedih karena tenyata ada virus TORCH. Sangat menyesal karena saya baru periksa TORCH setelah keguguran yg ke-3.

Lalu apakah yang harus saya lakukan agar di kehamilan yang ke-4, saya bisa menjalaninya dengan tenang dan lancar? pemeriksaanan apa lagi yang harus saya lakukan?

mohon sarannya. terima kasih.

Lho emang IgMnya positif ngga? Klo IgM negatif mah pasti bukan torch penyebabnya.. Lagipula TORCH TIDAK menyebabkan keguguran berulang

Penyebab Keguguran Berulang :
- Kelainan kromosom / cacat genetik
- Kelainan penyakit autoimun seperti Anti Phospolipid Syndrome : utk mengetahuinya, Cek ACA, ANA, LA utk menilai adanya kelainan autoimun yg menyebabkan gangguan pembekuan darah.
- Kelainan bentuk rahim : mioma, kista dll
- kelainan fungsi dan cadangan ovarium

TORCH bisa menyebabkan keguguran satu kali saja, tdk ada bukti bahwa torch akan menyebabkan keguguran berulang

Sponsored content

Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]